Новости

05.03.2024 05:04:49

ГАТИ представила «Единую городскую координационную платформу»

В рамках программы «Эффективный регион» ГАТИ модернизировала ведомственную информационную систему «АИС ГАТИ» для создания «Единой городской координационной платформы».

Технологическое решение позволяет сопровождать весь жизненный цикл объекта производства работ от планирования его создания до постановки на гарантию его сохранности после производства работ. При этом вся информация об объекте и работа с ним будут находиться в «едином окне».

«Единая городская координационная платформа» уже сейчас позволяет подать заявку на оказание государственной услуги по включению работ в общегородской координационный график в «один клик». В дальнейшем планируется реализовать весь функционал оказания государственных услуг и исполнения государственных функций ГАТИ на Единой платформе. Например, сопровождение объекта на предмет соблюдения правил производства работ, хранение документации по объекту и результаты контрольно-надзорных мероприятий.

Об этом рассказали первый заместитель начальника ГАТИ Игорь Башкин и заместитель начальника ГАТИ Алексей Григорьев, а также председатель общественного совета при ГАТИ Сергей Савоськин на семинаре для муниципальных органов власти, организованном Комитетом территориального развития Санкт‑Петербурга.

Они отметили, что сейчас система работает в тестовом режиме, однако доступ к ней уже есть у всех представителей муниципалитетов и 4 районов города. На сегодняшний день в базе городской платформы находится порядка 5500 объектов планируемых работ и 9000 действующих ордеров.

Решение минимизирует временные потери при совершении операций и обеспечивает заказчиков удобным инструментом для получения и передачи необходимой информации, делая доступнее и современнее процесс получения государственных услуг в Санкт‑Петербурге. Кроме этого, в системе аккумулируются все данные, что позволяет сделать систему контроля проведения работ прозрачнее.

Источник новости: https://t.me/GATISpb
Другие новости
15.04.2024 05:55:54
Петербургские застройщики готовятся к переходу на ТИМ
15.04.2024 05:25:22
«ИТМО Хайпарк» планирует построить арену для киберсоревнований
05.04.2024 05:40:34
Минстрой утвердил методику определения стоимости информмодели в стройке
01.04.2024 09:11:41
Минстрой назвал регионы-лидеры в цифровизации стройки
21.03.2024 05:53:07
В Подмосковье набирают популярность полезные онлайн сервисы для проектировщиков